Quick Step Chess 2019

Gruppe A

Nr. Teilnehmer TWZ Verein/Ort Punkte 1 2 3 4
1. Erofeev,Anastasia 2003 SV Werder Bremen 2.0 ** ½ 1 ½
2. Lenhardt,Manfred 2018 SC Weisse Dame (Berlin) 1.5 ½ ** ½ ½
3. Hundack,Rolf 2153 Bremer SG 1.5 0 ½ ** 1
4. Schermeier,Klaus Peter 1865 SF Lohne 1.0 ½ ½ 0 **

Gruppe B

Nr. Teilnehmer TWZ Verein/Ort Punkte 1 2 3 4
1. Block,Timo 1843 SF Mahndorf 2.5 ** 1 ½ 1
2. Schiller,Jan-Hendrik 1840 SK Verden 1.5 0 ** 1 ½
3. Körber,Uwe 1757 Findorffer SF 1.5 ½ 0 ** 1
4. Hochhuth,Arnd 1904 SF Mahndorf 0.5 0 ½ 0 **

Gruppe C

Nr. Teilnehmer TWZ Verein/Ort Punkte 1 2 3 4
1. Künitz,Bernhard 1772 SV Werder Bremen 2.5 ** 1 1 ½
2. Röhl,Bernd 1786 SK Bremen-Nord 1.5 0 ** ½ 1
3. Iavitch,Evgenij 1682 TSV Pattensen 1.5 0 ½ ** 1
4. Klemm,Robert 1802 Bremer SG 0.5 ½ 0 0 **

Gruppe D

Nr. Teilnehmer TWZ Verein/Ort Punkte 1 2 3 4
1. Behrens,Sören 1769 Findorffer SF 3.0 ** 1 1 1
2. Mörz,Simon 1751 SF Achim 2.0 0 ** 1 1
3. Steinkraus-Kück,Hans-Guenter 1700 Bremer SG 1.0 0 0 ** 1
4. Hartmann,Nils 1601 SF Lohne 0.0 0 0 0 **

Gruppe E

Nr. Teilnehmer TWZ Verein/Ort Punkte 1 2 3 4
1. Pfluger,Jan 1551 SF Mahndorf 2.0 ** 1 0 1
2. Nanninga,Stephan 1592 SSG Stotel/Loxstedt 2.0 0 ** 1 1
3. Nagel,Detlev 1502 SG Eilenriede 1.5 1 0 ** ½
4. Sobieray-Grafe,Jörg 1502 SF Lohne 0.5 0 0 ½ **

Gruppe F

Nr. Teilnehmer TWZ Verein/Ort Punkte 1 2 3 4
1. Rose,Helmut 1513 SV Werder Bremen 2.0 ** ½ ½ 1
2. Röhl,Herbert 1287 SK Bremen-Nord 1.5 ½ ** 1 0
3. Toppke,Olaf 1484 SSG Stotel/Loxstedt 1.5 ½ 0 ** 1
4. Menke,Stefan 1340 TuS Varrel 1.0 0 1 0 **

Gruppe G

Nr. Teilnehmer TWZ Verein/Ort Punkte 1 2 3 4
1. Schultz,Patrick 1268 SSG Stotel/Loxstedt 2.5 ** ½ 1 1
2. Zgonc,David 1175 SK Verden 1.5 ½ ** 0 1
3. Glaschak,Joachim 1440 Schach-Drachen Isernhagen 1.0 0 1 ** 0
4. Meyer,Jürgen 1278 SG Barnstorf 1.0 0 0 1 **

Gruppe H

Nr. Teilnehmer TWZ Verein/Ort Punkte 1 2 3 4
1. Rehpenn,Tom 1300 TuS Varrel 3.0 ** 1 1 1
2. Burwitz,Arved 1104 SV Werder Bremen 1.5 0 ** ½ 1
3. Janssen,Markus 1132 SK Verden 1.0 0 ½ ** ½
4. Brühl,Rainer 1353 SC Sottrum 0.5 0 0 ½ **

Gruppe I

Nr. Teilnehmer TWZ Verein/Ort Punkte 1 2 3 4
1. Brumund,Lars 911 SK Verden 2.5 ** 1 1 ½
2. Koloski,Brigitta 960 SK Bremen-Nord 2.0 0 ** 1 1
3. Nguyen,André 907 SK Verden 1.0 0 0 ** 1
4. Ristedt,Mathis 877 TuS Varrel 0.5 ½ 0 0 **

Gruppe J

Nr. Teilnehmer TWZ Verein/Ort Punkte 1 2 3 4
1. Zimmer,Tim 792 SV Werder Bremen 2.0 ** 0 1 1
2. Ockenfels,Patrick 763 SK Verden 2.0 1 ** 0 1
3. Gulamzada,Elmir 796 SV Werder Bremen 2.0 0 1 ** 1
4. Richter,Nils 776 TuS Varrel 0.0 0 0 0 **

Gruppe X

Nr. Teilnehmer TWZ Verein/Ort Punkte 1 2 3 4 5 6
1. Chitsazian,Daniel     4.5 ** 1 ½ 1 1 1
2. Prguda,Noel Erik   SK Verden 4.0 0 ** 1 1 1 1
3. Schmitt,Michael   SSG Stotel/Loxstedt 3.5 ½ 0 ** 1 1 1
4. Plath,Erik   SV Werder Bremen 2.0 0 0 0 ** 1 1
5. Richter,Henri   TuS Varrel 1.0 0 0 0 0 ** 1
6. Schiller,Inis-Beate   SK Verden 0.0 0 0 0 0 0 **
Ihr Browser ist veraltet.
Er wird nicht mehr aktualisiert.
Bitte laden Sie einen dieser aktuellen und kostenlosen Browser herunter.
Chrome Mozilla Firefox Microsoft Edge
Chrome Firefox Edge
Google Chrome
Mozilla Firefox
MS Edge
Warum benötige ich einen aktuellen Browser?
Sicherheit
Neuere Browser schützen besser vor Viren, Betrug, Datendiebstahl und anderen Bedrohungen Ihrer Privatsphäre und Sicherheit. Aktuelle Browser schließen Sicherheitslücken, durch die Angreifer in Ihren Computer gelangen können.
Neue Technologien
Die auf modernen Webseiten eingesetzten Techniken werden durch aktuelle Browser besser unterstützt. So erhöht sich die Funktionalität, und die Darstellung wird verbessert. Mit neuen Funktionen und Erweiterungen werden Sie schneller und einfacher im Internet surfen können.